ヘソだし三姉妹

2017.09.13 Wednesday

 

とてもユニークな顔をしたバラたちが入荷しました。
人呼んでヘソだし三姉妹(笑)
いずれも当店初入荷となります。
本数少な目の入荷になります、ご予約はお早めでお願いします...♪

いつもありがとうございます(・∀・)

 

 

バラ / ラフィネポルテ

2017.06.26 Monday

 

クッキリしたシェンナブラウンのバラ【ラフィネポルテ】が入荷しています
非常に落ち着いた花色とフォルムがステキな品種です
ただ残念ながら、ごく近い将来、もう会えなくなるかもしれません。。
花はやはり一期一会ですね

 

 

バラ / シェリル

2017.06.19 Monday

 

香りと表情がとにかく可憐なシェリルが入荷しました
日持ちは残念ながらさほど優秀ではありませんが、しっかり記憶にとどまるオススメのバラです

 

 

バラ / スペンドアライフタイム

2017.06.14 Wednesday

 

店長が愛してやまないバラ、スペンドアライフタイムの夏バージョンが入荷しました
夏季特有のフリンジがとっても美しいです
さっそく旦那さんから奥様へのプレゼントブーケに使わせていただきました

 

絞り三品種

2017.06.12 Monday

 

涼しげな絞り柄のスプレーバラが三品種入荷しました
似たような感じでもありますが、各々しっかりしたキャラが立ってます(・∀・)

 

 

SPバラ / スプラッシュセンセーション

2017.06.06 Tuesday

 

すんごいボリュームのスプレーバラが入荷しました
愛媛県産のスプラッシュセンセーションになります
一本でこのボリューム
これ一本をラッピングしたら、もう花束の出来上がり♪(笑)

 

 

カーネーション / ノクターン

2017.06.05 Monday

 

カーネーション【ノクターン】のご紹介です
今年の母の日でも、とっても人気がありました
フルブルームになると、フリンジ系のリシアンサスみたいな表情を見せます
ただ、カーネーションの品目ってすごく入れ替わりが激しいんです
来期も生き残ってほしいなぁ。。

 

 

天然アロマ

2017.06.02 Friday

 

晴れたり曇ったり、急に雨が降ったりと体調管理が難しい日が続いてますが、

いまお店のバラ達は絶好調です(笑)
ご来店の際は、ぜひ専用ショウケースにお顔を突っ込んでいただいて深呼吸

天然アロマの洪水をお楽しみいただけます

ぜひお店に遊びにいらしてくださいね♪

オールドダッチ

2017.05.29 Monday

 

かなり懐かしいバラが入荷しました
オールドダッチといって、今回でスプレー仕立てでの入荷です
暑気にも強く、色合いも涼しげです
ぜひお店に会いに来てくださいね(・∀・)

 

 

ミルフィーユ

2017.05.23 Tuesday

 

母の日は大変多くのお客さまにご利用いただき、誠にありがとうございました
五月も下旬にはいり、気候もすっかり夏のそれになりまし
暑い日々に憂鬱になりそうな中、久々にミルフィーユが入荷しました
とっても可愛らしい絞り系の小輪となります
入荷量は少なめですが、ぜひお店に会いに来てくださいね〜♪